« Встреча «Золотой осени» | «Прозрачный квадрат» »

17 октября 2019

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
 Потому что бродит осень за окном.
 Заглянул осенний праздник в детский сад,
 Чтоб порадовать и взрослых и ребят.
Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. У детей — средней группы и подготовительной группы прошел утренник под названием «Осень, осень, в гости просим». Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.
У нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  Дети с нетерпением ждали встречи с  осенью, но неожиданно «прилетела» на метле баба яга. Вместе с Осенью воспитанники продолжили увлекательное путешествие в осенний лес и на огород.
На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.

категория: Родителям / печать